您现在的位置:首页 >> 临沧市农业学校运动场改造建设项目  
临沧市农业学校运动场改造建设项目

发布时间:2018/5/11 9:12:48     发布单位:临沧市政务服务管理局

项目编号: 53000000000000020180000 
项目名称: 临沧市农业学校运动场改造建设项目 
项目组织机构代码:  
发布日期: 2018/5/11 
发布单位: 临沧市政务服务管理局 
标题: 临沧市农业学校运动场改造建设项目 
项目详细内容:

评标结果公示

进场交易编号:GC530900201800022001

招标人

临沧市农业学校

联系人及电话

刘老师18088377588

项目名称

临沧市农业学校运动场改造建设项目

行业主管部门

云南省临沧市建设工程招标投标管理办公室

招标代理机构

云南通拓招标有限公司

联系人及电话

蒋工0871-65895558

招标备案编号

临建招备字【2018】第9号

招标方式

公开           邀请□

招标类别

施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评分法

开标地点

临沧市公共资源交易中心2号开标厅

招标规模及结构类型

总面积7106平方米,主要建设内容包括塑胶跑道、五人制足球场、铅球投掷场地、跳远场地、主席台等。具体详见工程量清单及施工图包含的所有内容。

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

350.905561

投标人数量

5

拟中标人

云南正达建筑工程有限公司

联系人及电话

李雪彬18183830904

中标价(万元)\费率(%)

339.406468

质量承诺

执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关质量验收标准,确保一次验收合格

工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

 

公示时间

             2018年05月 11日至2018年05月15 日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报价(万元)

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南正达建筑工程有限公司

李加贵

二级 滇202071002456

339.406468

100日历天

83.71

第二中标候选人

云南省宣威市城南建筑有限公司

樊强稳

二级 滇211070900552

338.820655

100日历天

82.86

第三中标候选人

云南创峰建筑工程有限公司

左水华

二级 滇253101005355

339.179080

100日历天

81.21

备注

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南奔富建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人身份证明及授权委托书。

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人:刘云波

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 


 
 文字大小: 打印】【关闭
版权所有: 云南省治理工程建设领域突出问题工作领导小组办公室
承办:云南省工业和信息化委员会
系统运行维护 技术支持:云南省信息技术发展中心