您现在的位置:首页 >> 云南省烟草公司临沧市公司凤庆分公司小湾烟站新建项目(施工)  
云南省烟草公司临沧市公司凤庆分公司小湾烟站新建项目(施工)

发布时间:2018/5/14 17:19:40     发布单位:临沧市政务服务管理局

项目编号: 53000000000000020180000 
项目名称: 云南省烟草公司临沧市公司凤庆分公司小湾烟站新建项目(施工) 
项目组织机构代码:  
发布日期: 2018/5/14 
发布单位: 临沧市政务服务管理局 
标题: 云南省烟草公司临沧市公司凤庆分公司小湾烟站新建项目(施工) 
项目详细内容:

评标结果公示

 进场交易编号:GC530900201800035001001

招标人

云南省烟草公司临沧市公司

联系人及电话

王国平   0883-2162302

项目名称

云南省烟草公司临沧市公司凤庆分公司小湾烟站新建项目(施工)

行业主管部门

临沧市住房和城乡建设局

招标代理机构

北京东方华太工程咨询有限公司

联系人及电话

毛朝锋   13529221463

招标备案编号

临建招备字(2018)第13号

招标方式

公开           邀请□

招标类别

施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心三楼3号开标厅

招标规模及结构类型

新建总建筑面积2391.1平方米,建设内容包括收购线1168.10平方米(钢架结构)、辅助用房1223平方米和绿化、道路、场地、大门、围墙、挡土墙、给排水、供配电、消防设施、安防监控等配套附属工程。辅助用房地上三层,建筑高度10.80m。收购线仓库地上一层,建筑高度5.80m。概算总投资859.58万元。具体详见工程量清单及图纸。

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

638.083768

投标人数量

16

拟中标人

云南凯源建设工程有限公司

联系人及电话

唐丽娟13408739368

中标价(万元)\费率(%)

605.799487

质量承诺

按相关建设标准,一次性验收合格

工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

150日历天

公示时间

             2018年5月14日至2018年5月16日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报价(万元)\费率(%)

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南凯源建设工程有限公司

唐丽娟

二级,滇253131428694

605.799487

150日历天

93.86

第二中标候选人

宁蒗鑫隆建筑有限公司

徐顺国

二级,滇213080900109

606.365907

150日历天

93.16

第三中标候选人

云南易宁建筑工程有限公司

晏祥有

二级,滇201141532299

606.809462

150日历天

92.99

备注

 

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南巨浩建设工程有限公司

提供的项目经理业绩未体现出钢结构业绩,不符合招标文件要求

云南恒际建筑工程有限公司

拟投入项目管理人员劳动合同未经国家社保部门或相关主管部门备案,不符合招标文件要求

云南民强建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供资金流水证明材料,不符合招标文件要求

弥勒市弥阳建筑安装工程公司

仅提供了2018年5月7日资金流水证明,不符合招标文件要求

云南民达建筑工程有限公司

在招标文件发售截止之日后的第一个工作日内资金实时余额小于257万元,不符合招标文件要求

云南志博建筑工程有限公司

拟投入项目管理人员劳动合同未经国家社保部门或相关主管部门备案,不符合招标文件要求

招标人审核意见

同意发布。

                                                        审核人:王国平

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

 


 
 文字大小: 打印】【关闭
版权所有: 云南省治理工程建设领域突出问题工作领导小组办公室
承办:云南省工业和信息化委员会
系统运行维护 技术支持:云南省信息技术发展中心