您现在的位置:首页 >> 耿马自治县2018年度农村饮水安全巩固提升工程施工招标第二标段  
耿马自治县2018年度农村饮水安全巩固提升工程施工招标第二标段

发布时间:2018/5/16 11:12:00     发布单位:临沧市政务服务管理局

项目编号: 53000000000000020180000 
项目名称: 耿马自治县2018年度农村饮水安全巩固提升工程施工招标第二标段 
项目组织机构代码:  
发布日期: 2018/5/16 
发布单位: 临沧市政务服务管理局 
标题: 耿马自治县2018年度农村饮水安全巩固提升工程施工招标第二标段 
项目详细内容:

评标结果公示

进场交易编号:GC530900201800037001002

招标人

耿马傣族佤族自治县农村饮水安全工程建设管理中心

联系人及电话

伍仕科:13759305746

项目名称

耿马自治县2018年度农村饮水安全巩固提升工程施工招标第标段

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

四川良友建设咨询有限公司

联系人及电话

陈睿:13116279802

招标备案编号

【林农水2018003】

招标方式

公开■          邀请□

招标类别

施工       □监理      □设计      □勘察      □设备      □材料      □其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心

招标规模及结构类型

主要内容为取水池、供水池,水质净化设施和主管道、支网管道工程。建筑安装工程投资为526.89万元。

招标方式

公开招标

拦标价

本工程为单价招标,单价拦标,具体价格详见第五章工程量清单,注:投标报价高于拦标价的投标文件的投标文件将作为废标处理。(即每个报价均不能高于对应的拦标价)

投标人数量

12

拟中标人

云南双元建筑工程有限公司

联系人及电话

李富东:18314199069

中标价

已标价工程量清单中的各项单价为本工程投标报价

质量承诺

按国家质量验收标准,一次性验收合格。

工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

120日历天

公示时间

             2018年 5月 16日至2018年5月18日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南双元建筑工程有限公司

杨跃孝

贰级建造师:滇206080900064

已标价工程量清单中的各项单价为本工程投标报价

120日历天

79.12

第二中标候选人

云南欣都建筑工程有限公司

董书孝

贰级建造师:滇201091323919

已标价工程量清单中的各项单价为本工程投标报价

120日历天

76.07

第三中标候选人

云南龙承建筑工程有限公司

自文龙

贰级建造师:滇229121323688

已标价工程量清单中的各项单价为本工程投标报价

120日历天

71.30

备注

本工程为单价招标,单价拦标,具体价格详见第五章工程量清单,注:投标报价为已标价工程量清单中的各项单价为本工程投标报价。

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南润超建筑工程有限公司

不通过形式响应性评审,不响应招标文件要求。

云南盛业建筑工程有限公司

不通过形式响应性评审,不响应招标文件要求。

云南民鼎建筑工程有限公司

不通过形式响应性评审,净水设备高于控制价。

临沧博超工程建设有限公司

不通过形式响应性评审,不响应招标文件要求。

临沧博海建筑有限公司

不通过资格评审,委托人未在委托书上签名。

云南刘航希建筑工程有限公司

不通过资格评审,项目经理无业绩。

怒江卓远建设工程有限责任公司

不通过资格评审,法定代表人未在委托书上签名。

云南创峰建筑工程有限公司

不通过资格评审,委托人未在委托书上签名。

云南恒隆建筑有限公司

不通过资格评审,法定代表人未在委托书上签名。

招标人审核意见

同意发布。

                                                      审核人:伍仕科

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


 
 文字大小: 打印】【关闭
版权所有: 云南省治理工程建设领域突出问题工作领导小组办公室
承办:云南省工业和信息化委员会
系统运行维护 技术支持:云南省信息技术发展中心